Среда
24.04.2024
21:50
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Наш сайт является участником
Кольца Патриотических Ресурсов
 Кольцо Патриотических Ресурсов
Украина онлайн

 

Карпатский клуб ЮФУ

Главная » Архив материалов
 
25 апреля 2011 года на факультете социологии и политологии Южного Федерального университета состоялся научный семинар «Казачьи атаманы в Гражданскую войну», организованный Казачьей Молодежной организацией «Донцы» Южного Федерального университета и Комитетом по Молодежной политики Администрации Ростовской области.
В роли докладчика выступил руководитель КМО «Донцы» ЮФУ, урядник станицы Атаманской РКО ВВД Бредихин Антон Викторович. В ходе доклада он рассказал о таких известных казачьих атаманах как А.М.Каледин, П.Н.Краснов, А.П.Богаевский, а так же о легендарном казачьем военачальнике В.М.Чернецове.
Доклад затронул весьма важные аспекты хода Гражданской войны на Донской земле. Вызвал он и интерес у преподавателей факультета социологии и политологии ЮФУ.
Просмотров: 828 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

24 февраля 2011 года руководитель КМО "Донцы" ЮФУ Бредихин Антон и член правления КМО "Донцы" ЮФУ Шелковский Олег приняли участие в круглом столе "Противодействия идеям экстремизма в молодежной среде", организованном отделом организации внеучебной работы ЮФУ совместно с Комитетом по молодежной политике Администрации Ростовской области.
В ходе круглого стола прозвучали выступления ряда экспертов. Свое мнение по столь актуальному в нынешних условиях вопросу выразили: заместитель директора Центра системных региональных исследований и прогнозирования ИППК при РГУ и ИСПИ РАН, д.ф.н., эсперт по радикальному исламу Игорь Прокопьевич Добаев; Генеральный директор Фонда «Прикладная политология» Сергей Олегович Смирнов; начальник организационного отдела Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Юрий Георгиевич Быкадоров; представитель Осетинского культурно-просветительск ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

 
Донцы проведут в марте Информационно – аналитический конкурс «Казачья молодёжь на медиапространстве», Интеллектуальный турнир «Вехи казачьей истории», Социальный проект «Любимым и дорогим» и круглый стол на тему «Хочу служить России».
 
01.03.2011 – 30.05.2011г. - Информационно – аналитический конкурс «Казачья молодёжь на медиапространстве». Конкурс на лучшее предложение по формированию прогрессивного имиджа казачьей молодёжи в информационного среде, учитывающей уникальную культуру и историю Донского казачества. В рамках него казачья молодёжь разработает видео-фильмы, разместит публикации в СМИ, проведет презентацию казачьих молодёжных интернет-порталов и форумов, создаст группы Казачьей молодёжной организации «Донцы» в социальных сетях, опубликует научные работы, посвященные казачеству. По итогам конкурса авторы лучших работ получат ценные призы, дипломы ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (1)

В рамках конкурса допризывной молодёжи Дона, посвященного Дню защитника Отечества «Казаки на службе России» 23 февраля, Казачья Молодежная организация «Донцы» Ростовского Казачьего округа получила детские рисунки, нарисованные ребятами из муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения Детский сад комбинированного вида второй категории №69 Кировского района г. Ростова-на-Дону.
Свои работы на конкурс предоставили Безбородова Даша, Дроздова Даша, Королев Максим, Краснопояс Лера, Сбоев Артем, Борохова Е.В., Борохова Анна, Гудимова Т.В., Гудимов Иван, Степаненко В.А., Степаненко Маргарита.
Полученные работы ожидает решение конкурсной комиссии. Затем они будут выставлены в городе-герое Волгограде во время съезда казачьей молодежи Юга России в мае 2011 года.
 
 
 
Рисунок Безбородовой Даши
Просмотров: 2152 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

 22 февраля 2011 года студенты - казаки КМО "Донцы": руководитель КМО "Донцы" РКО, урядник станицы Атаманской РКО Бредихин Антон, казачка Мария Антонюк и казак станицы Атаманской РКО Николай Фетисов в рамках Дня памяти М.А.Шолохова посетили концерт фольклорно-этнографического коллектива Старочеркасского историко-архитектурного музея - заповедника, на котором прозвучали песни из романа М.А.Шолохова "Тихий Дон". Он состоялся в кинозале Донской Государственной Публичной библиотеки.
Особым отличием данного коллектива стало то, что никто из его представителей не являлся профессиональным певцом и не имел музыкального образования. Все выступавшие являлись сотрудниками Старочеркасского историко-архитектурного музея - заповедника.
Однако, данный факт ничуть не повлиял на исполнение песен, а наоборот, песни, исполняемые коллективом стали более душевными и понравились пр ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Отрицание реальности - от этого постулата Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата не отходило никогда, ни во время президентства Ющенко, ни сейчас. Недавние заявления митрополита Львовского и Сокальского Димитрия (Рудюк) о том, что «Русский мир» уже лопнул давно»[1] стали еще одной провокацией, направленной на разрушение единства Русской цивилизации.
В тоже время, митрополит утверждает, что концепция «Русского мира» является причиной своеобразного соревнования между Украинской Православной Церкви Киевского Московского Патриархата и Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, в котором Киевский Патриархат отстаивает позиции некоего «мессианства» Украины и возвращения к идее Киева как «второго Иерусалима».
Проведение новой границы между русскими и украинцами во многом способствует не только отчуждению Украины от России, но и дезинтеграции населения страны. Порядка тр ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля 2011 года студенты-казаки КМО «Донцы» ЮФУ приняли участие в VI Православной Сретенской молодежной конференции «Наследникам Великой России». Эта конференция была организована при содействии Ростовской-на-Дону епархии, Администрации Ростовской области и Донской Православной миссии и проходила в здании Ростовского академического театра драмы им. М.Горького.
Конференция началась с молитвы и Приветственного слова Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона. Затем было выступление народного артиста России Сорокина Николая Евгеньевича «Молодежь 21 века». После чего были показаны отрывки из документального фильма о Ювенальной юстиции «СТЕНА» в котором были показаны все ужасы подобного общественного института, лишающего родителей детей даже за их любовь к своим чадам.
Следом с яркой речью выступал руководитель Отдела образования Ростовской-на-Дон ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

«Донцы» проведут в феврале Конкурс допризывной молодёжи Дона, посвященный Дню защитника Отечества «Казаки на службе России» 23 февраля и Ежегодное военно-патриотическое мероприятие «Поддержим солдата»





01.02.2011г. – 23.02.2011г. Конкурс допризывной молодёжи Дона, посвященный Дню защитника Отечества «Казаки на службе России» 23 февраля.

Проводится в детских садах, общеобразовательных школах, средне - профессиональных учебных заведениях. Изготавливаются рисунки, поделки, пишутся творческие работы. Конкурс призван повысить знания молодых людей об истории казачества, проявить творческие способности, повысить престиж службы в рядах Вооруженных сил РФ. Конкурс проводится руководителями отделений Казачьей молодёжной организации «Донцы» по месту своей деятельности в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и республике Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)

В преддверии 92 – й годовщины начала геноцида казаков 22 января 2011 года в Старочеркасске состоялись мероприятия, посвященные трагедии казачества. С 2010 года по инициативе Молодежной казачьей организации «Донцы» и Черкасского казачьего округа возрождено проведение Крестного Хода на Монастырском урочище, а также проведение панихиды по казакам, «живот свой положившим» за Веру и Отечество, погибшим в годы массовых репрессий. В память казаков – жертв репрессий и геноцида, а также павших в боях за Отечество и Веру Православную.
В ходе мероприятия состоялись: Молебен о здравии казачьего воинства в Войсковом Воскресенского соборе; Крестный ход к Преображенской (Ратненской) церкви на кладбище ст. Старочеркасской; Заупокойная лития в Преображенской (Ратненской) церкви на кладбище ст. Старочеркасской; Крестный ход к Монастырскому урочищу; Панихида в Войсковой часовне Покрова Пресвятой Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Приход к власти на Украине Виктора Федоровича Януковича и Партии Регионов способствовало появлению стремления к интеграции и большей консолидации Украины и России. Потепление отношений, уход от ярой русофобии, проявляемой предшествующим правительством, способствовали толчку к сближению внешнеполитических курсов двух стран и перехода системы их взаимоотношений в рамки стратегического партнерства. Проявлением его может стать увеличение объема реализуемых совместных проектов, становление единой системы безопасности. К совместным проектам можно отнести и создание еврорегионов.
Рассматривая понятие еврорегиона, следует отметить, что это европейская форма международной интеграции, основанная на сотрудничестве нескольких территориальных образований, расположенных в приграничных районах соседствующих государств.
И Украина с Россией уже осуществляют первые шаги по реализации под ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Какой-то текст