Суббота
20.04.2024
09:14
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
 
Наш сайт является участником
Кольца Патриотических Ресурсов
 Кольцо Патриотических Ресурсов
Украина онлайн

 

Карпатский клуб ЮФУ

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Литвин не успокоится: Выдача паспортов Венгрии закарпатцам незаконна
22:52
Литвин не успокоится: Выдача паспортов Венгрии закарпатцам незаконна
Выдача паспортов Венгрии гражданам Украины противоречит украинскому законодательству, которое не предусматривает возможности пребывания граждан в двойном гражданстве, - подчеркивает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин... Об этом Литвин заявил во время встречи с Президентом Венгерской Республики Палом Шмиттом.
В частности, во время обсуждения вопроса вступления в действие с 1 января 2011 года Закона Венгерской Республики "О внесении изменений в Закон Венгерской Республики 1993 года. О венгерском гражданстве", который позволяет иностранцам венгерского происхождения, постоянно проживающим на территории смежных с Венгрией стран, в том числе на территории Украины, приобретать гражданство Венгерской Республики по упрощенной процедуре, Литвин отметил, что этот вопрос нуждается в детальном изучении и консультациях.
Председатель ВР сообщил венгерскому президенту, что украинское законодательство, в частности Конституция Украины, не предусматривает двойного гражданства. При этом Литвин заметил, что большинство людей, которые стремятся получить второе гражданство, делают это для того, чтобы свободно перемещаться через границу. "Если эта проблема будет решена, исчезнет и необходимость в получении двойного гражданства", - убежден он. Но некоторые жители Закарпатья думают по другому. И готовы при получении венгерского паспорта даже покинуть Украину. Ибо для многих коренных жителей Закарпатья лучше переехать в другую страну, чем жить в оккупированной Украиной Закарпатской области, территория которой никогда не была украинской.
В этом контексте стороны положительно оценили План действий по введению безвизового режима для Украины со странами ЕС, принятый на саммите Украина-ЕС 22 ноября. По словам Литвина, это решение "поможет снять барьеры для свободного перемещения наших граждан, а также решить многие другие вопросы". Председатель Верховной Рады Украины Литвин 23-24 ноября посещает с официальным визитом Венгерскую Республику. Программой визита также предусмотрены встречи Литвина с вице-премьер-министром Венгрии Жолтом Шемьенем и с представителями украинской общины Венгрии.
 
UA- Reporter.com
 
Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Какой-то текст