Пятница
29.03.2024
14:39
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Наш сайт является участником
Кольца Патриотических Ресурсов
 Кольцо Патриотических Ресурсов
Украина онлайн

 

Карпатский клуб ЮФУ

Главная » 2010 » Сентябрь » 27
Политика Правительства Российской Федерации, начиная с конца 90-х годов XX века, была нацелена на централизацию власти и более эффективное управление периферий. Более эффективный контроль за регионами обуславливался созданием федеральных округов, возглавляемых полномочными представителями Президента Российской федерации, что позволяло иметь Центру точную информацию об экономическом и политическом состоянии Периферии.
Создание федеральных округов способствовало и усилению контроля, как над самими регионами, так и над региональными элитами, немалая часть из которых участвовала в «параде суверенитетов» 90-х годов. Актуальность проблемы образования федеральных округов обуславливается:
- установлению более грамотного управления регионами из Центра;
- повышению контроля над финансированием регионов из федерального бюджета;
- предотвращение сепаратист ... Читать дальше »
Просмотров: 2043 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (1)

Современное казачество, вступив в эпоху своего Возрождения стремится к сохранению и реставрации старинных казачьих идеалов и традиций. Немаловажно, что одним из таких принципов является толерантность и сохранение межнациональной стабильности в Донском крае, а одним из таких стабилизаторов должно выступать непосредственно казачество. Во многом данному фактору способствовал плюрализм наций и культур, заложивший основу казачества как единого монолитного национального и культурного образования.
Имея обширную корневую основу, состоящую как из степных скифов, половцев, хазар, объединяя русских, ногайцев, татар и турок казачество сформировалось как непоколебимый форпост, стоящий на страже единой для всех Родины – России. Оттого и нынешние проблемы межнациональных взаимоотношений на Дону не могут решаться без участия казачества, стремящегося сохранить всю красоту мультикультурности Юга ... Читать дальше »
Просмотров: 2808 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Современное воспитание молодежи уже доказало свою несостоятельность и неспособность контролировать исполнение молодыми людьми норм и правил поведения, а де-факто «общественного договора» российского социума. Оттого и возникают стремления поиска наиболее устойчивых способов воспитания, способных привить подрастающему поколению должное поведение. Казачья культура в данном плане может рассматриваться как один из наиболее оптимальных вариантов семейного воспитания.
Цель данной работы заключается в рассмотрении следующих вопросов:
- какие социальные основы предлагает нам казачье воспитание;
- как они регулируются на практике;
- к чему может привести их использование в современном обществе.
Современное казачество, представляемое в нашей области крупнейшим казачьим объединением ВКО «Всевеликим Войском Донским» ставит своей целью во ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Процесс глобализации в современном мире приобрел свое новое обоснование. Теперь он используется в интересах сепаратистских движений для признания их территории в качестве суверенного субъекта международного права по аналогии с Косовским прецедентом.

С другой стороны, мы имеем ситуацию,при которой распад старых политических систем, в большинстве своем бывшего социалистического лагеря оказался незавершенным, в виду того, что вновь образовавшиеся государства получили в том числе от предшествующих им держав ряд нестабильных регионов, с сепаратизмом которых они не способны справится и найти общий компромисс с лидерами сепаратистских движений в этих регионах. Но и здесь встречаются ситуации, когда сепаратисты пытаются добиться независимости не ведя веонные действия с Центром К таким регионам нестабильности вполне можно отнести Закарпатскую область Украины, или в интерпретации сепаратистов «Подкарпат ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Какой-то текст